Schulkind

Privat - und Internatsschulen

  • Schule Schloss Salem
  • Anna-Schmidt-Schule Frankfurt am Main
  • Zinzendorfschulen Königsfeld

 

Pilotschulen

  • Berufsbildende Schule GHS Bad Kreuznach
  • Berufskolleg Wirtschaft und Verwaltung in Ahaus
  • Berufsschule Weiden
  • Kaufmännische Schule Öhringen
  • OSZ Märkisch-Oderland
  • Sibilla-Egen-Schule Schwäbisch Hall

 

Berufliche Schulen

  • Andreas-Schneider-Schule Heilbronn
  • BBZ Regensburg
  • Berufliche Schule Bad Überkingen
  • Berufliche Schule Wertheim
  • Berufliches Schulzentrum Waldkirch
  • Berufsbildende Schule Mainz
  • Berufskolleg Bocholt West
  • Berufskolleg Borken
  • Berufskolleg Technik Ahaus
  • Berufskolleg Wirtschaft und Verwaltung in Ahaus
  • Berufskolleg Wirtschaft und Verwaltung in Leverkusen
  • Berufsschule am Glockenspitz Krefeld
  • Berufsschule Amberg
  • Berufsschule Cham
  • Berufsschule Grevenbroich
  • Berufsschule Neumarkt
  • Berufsschule Sulzbach-Rosenberg
  • Berufskolleg Tecklenburger-Land Ibbenbüren
  • Berufsschule Wiesau
  • Berufsschulen des Kreises Warendorf
  • BS I Regensburg
  • BS III Regensburg
  • BS-Zentrum Ludwigshafen
  • BS-Zentrum Speyer
  • Eberhard-Gothein-Schule Mannheim
  • Ev. Fachschule für Sozialpädagogik Weinstadt-Beutelsbach
  • Evangelisches Firstwald Gymnasium Mössingen (mit Internat)
  • Evangelisches Lichtenstern Gymnasium Sachsenheim
  • Evangelisches Schulzentrum Michelbach an der Bilz (mit Internat)
  • Franz-Oberthür-Schule Würzburg
  • Friedrich-List-Schule Karlsruhe
  • Gewerbliche Schule Geislingen
  • Gewerbliche Schule Göppingen
  • Gewerbliche Schule Lörrach
  • Gewerbliche Schule Ravensburg
  • Gewerbliche Schulen Freiburg
  • Gewerbliche Schulen Waldshut
  • Gewerbliche und Hauswirtschaftliche Schule Emmendingen
  • Gewerbliche und Hauswirtschaftliche Schulen Schramberg
  • Hansaschule Münster
  • Hans-Thoma-Schule Titisee-Neustadt
  • Haus- und Landwirtschaftliche Schule Lörrach
  • Eugen-Grimminger-Schule Crailsheim
  • Johann-Philipp-Bronner-Schule Wiesloch
  • Kaufmännische Schule Emmendingen
  • Kaufmännische Schule Geislingen
  • Kaufmännische Schule Lörrach
  • Leo-von-Klenze-Schule Ingolstadt
  • Merian-Schule Freiburg
  • Oberstufenzentrum Dahme-Spreewaldschulkind
  • Oberstufenzentrum Gottfried Wilhelm Leibniz
  • Oberstufenzentrum I Technik des Landkreises Potsdam-Mittelmark
  • Oberstufenzentrum II Barnim
  • Oberstufenzentrum Palmnicken
  • Oberstufenzentrum Uckermark
  • Oberstufenzentrum Werder des Landkreises Potsdam-Mittelmark
  • Staatl. Berufsschule Weilheim
  • Stadt München (alle berufsbildenden Schulen)
  • Stadt München (Pädagogisches Institut)
  • Theodor-Frey-Schule Eberbach

 

Gymnasien

  • Theodor-Heuss-Gymnasium Pforzheim
  • Friedrich-Schiller-Gymnasium Fellbach
  • Goldberg Gymnasium Sindelfingen
  • Hohenlohe-Gymnasium Öhringen
  • Stifts-Gymnasium Sindelfingen

 

Realschulen

  • Willi-Frohwein-Realschule Lengede

 

Gesamtschulen

  • Oscar-Paret-Schule Freiberg am Neckar


 

Microsoft SCOPELAND technology COOL Solution HuH Software GmbH CIB IBM  Sybase Land Brandenburg Untis